• 24 марта 2018, суббота
  • Уфа, ул. Менделеева 205 а

Ася Казанцева Научный журналист, лауреат премии “Просветитель” “Как спорт влияет на мозг?” лекция/ обзор недавних исследований/

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Башкирия LIFESTYLE центр
2196 дней назад
24 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Уфа
ул. Менделеева 205 а

Если вам кажется, что спортсмены обычно туповаты, а настоящий интеллигент должен быть сутулым и хлипким, то настало время скорректировать эти представления о реальности, потому что они не подтверждаются исследованиями. Как это работает, какой спорт для этого наиболее эффективен и сколько нужно двигаться, чтобы благотворные эффекты были заметны? Краткий обзор недавних исследований — в лекции Аси Казанцевой.

Если вам кажется, что спортсмены обычно туповаты, а настоящий интеллигент должен быть сутулым и хлипким, то настало время скорректировать эти представления о реальности, потому что они не подтверждаются исследованиями. 
Напротив, тысячи экспериментальных работ на людях и животных подтверждают, что физическая активность способствует хорошей памяти, развитому самоконтролю и более высокой скорости обработки информации. Но почему так происходит? 
Дело не только в банальном улучшении кровоснабжения мозга. Сегодня описан ряд молекулярных механизмов, благодаря которым спорт, например, усиливает нейропластичность — способность мозга к перестройке своих синаптических связей, критически важную для обучения. 
Как это работает, какой спорт для этого наиболее эффективен и сколько нужно двигаться, чтобы благотворные эффекты были заметны? Краткий обзор недавних исследований — в лекции Аси Казанцевой. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше